Не спадает отек лодыжки 1,5 месяца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подвернула ногу 1,5 месяца назад был кровоподтек большой полоской под лодыжкой, и синяк большой. Никуда не обращалась. До сих пор отек не спадает, и болит нога. 4 дня назад сделали рентген в травмпункте и поставили диагноз: растяжение связок левого голеностопного сустава. Посттравматический периартрит. Зафиксировали ногу сказали пить обезболивающее и мазать быструм гель. Скажите это серьезное заболевание сустава? Что делать как лечить голеностоп?. С утра встану нога без отека. К вечеру отек очень сильный и то краснота то синева.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-02-20 12:10
Если диагноз правильный, то описанные посттравматические изменения вполне поддаются лечению, оптимальный объем которого определяется после очного осмотра стопы.