Боль анального прохода

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуста зуд жжение сильная боль в области анального отверстия и внутри. Даже не могу вставить свечку. Очень сильная боль. Наружних видимых причин нет. Что можно принять до похода к врачу чтобы облегчить состояние.
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 марта 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-23 10:20
Здравствуйте, возможно это проявления анальной трещины, возможно геморроя. В качестве симптоматической терапии попробуйте мазь ауробин 2 раза в день 5-7 дней.
Очный осмотр обязателен!