Боковой валик

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечить воспаление бокового валика (за небной дужкой) во время беременности, 20 недель. Беспокоит уже 3 недели, постоянное ощущение как будто что то застряло и не могу проглотить. Температуры нет, изредко бывает 37, слабость, начало отдавать в ухо, увеличился подчелюстной лимфоузел с этой стороны (слева) У лора была, ничего не увидел (да и не смотрел), сказал полоскать маслом, улучшений нет. На вашем сайте нашла похожий вопрос и фото как у меня, вы написали, что воспаление бокового валика. Полоскала хлоргексидином, фурацилин ом, содой с солью и йодом, рассасывала ларипронт, ощущения иногда сглаживаются, иногда наоборот остро, будто иглой колит. Ещё на небном язычке, сзади маленькие гнойнички. Один прорвался, было облегчение недолго. Перед этим замёрзла на работе, и вечером началось. Что можно при беременности?
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала орошение глотки раствором Мирамистина, затем рассасывайте Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день неделю.
P. S. По возможности, пришлите фото ротоглотки.