3 недели болит горло

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит. 2 мес. Назад удалили аппендицит.
Здравствуйте, у меня восполено горло уже 3 недели глотать не больно. Просто было покраснение и какие то пупырышки везде. Предполож. Фарингит. Полоскала прополюсом пила усиленно витамин с и кальций. Потом уже купила грамидин местн. Антибиотик но заболел ребенок ларинготрахиитом педиатр назначила ей аугумитин 500 мл. Антибиотик. И мне с моей проблемой тоже сказала не мешало бы его пропить, что я и сделала. Ничего не помогает горло выглядит ужастно слева в горле отек лимфоузлы у горла восполены, общая слабость, звон в ушах. В поликлинику не попасть неделю надо ждать. Дайте пожалуйста совет или предварит. Диагноз. Я и так уже насамолечилась. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический гипертрофический ларингит (о чем свидетельствуют увеличенные боковые валики). В данной ситуации требуется полоскать глотку раствором Хлоргексидина 0,05%, боковые валики обрабатывать следует спреем Йокс или раствором Бетадина.