Б-нь Шанберга

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: В прошлом холицистит, гайморит, миома мал. Размеров
Здравствуйте, подскажите, что можно еще принимать кроме того, что уже принимала. Был препарат Вессел Дуэф, назначенный в Краснодаре прошлой осенью врачом ангиохирургом. Также пила препараты Детралекс, кардиомагнил, траксевазин. Поставил диагноз ретикулярный варикоз нижних конечностей. ХЗВ С 1 s, Ep, As, Pr. Пигметный дерматит (б-нь Шонберга?) неясной этиологии. Есть зуд. Хотелось бы мазь какую то или гель. Читала в интернете про препараты, которые также назначают, типа ибупрофен, ксефокам, ортофен, преднизолон, синафлан. Жду ответ, что посоветуете, ничего не проходит пока. Также читала в интернете, что нужно исключить некоторые продукты: кофе, шоколад, копчености, жирное, жареное. Обращалась здесь к флебологу, предложил обратиться к дерматологу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-05 05:25
Приложите более качественное фото с хорошим очвещением. Это важно.