Б-нь Шанберга

Спрашивает: Людмила Васильевна Дегтярева
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Миома матки малых размеров, гайморит был, ногти лечились на ногах, холицистит
Здравствуйте, подскажите, что можно еще принимать кроме того, что уже принимала. Был препарат Вессел Дуэф, назначенный в Краснодаре прошлой осенью врачом ангиохирургом. Также пила препараты Детралекс, кардиомагнил, траксевазин. Поставил диагноз ретикулярный варикоз нижних конечностей. ХЗВ С 1 s, Ep, As, Pr. Пигметный дерматит (б-нь Шонберга?) неясной этиологии. Есть зуд. Хотелось бы мазь какую то или гель. Читала в интернете про препараты, которые также назначают, типа ибупрофен, ксефокам, ортофен, преднизолон, синафлан. Жду ответ, что посоветуете, ничего не проходит пока. Также читала в интернете, что нужно исключить некоторые продукты: кофе, шоколад, копчености, жирное, жареное.
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Ретикулярный варикоз лечить не нужно. Никакие таблетки и мази его не вылечат. Это чисто эстетическая проблема.
А пигментный дерматит это не относится к флебологии вам нужен дерматолог я вам ничем не помогу!