Бляшки шелушатся что делать?

Спрашивает: Доминика
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, появились вот такие пятна на шее. Что это может быть? Немного шелушатся. У нас есть собака но она домашняя на улице не бывает. От чего они могли появиться? И как это лечить к врачу пока попасть не можем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-29 20:42
Здравствуйте Доминика

Был ли у Вас в детстве атопический дерматит (диатез, нейродермит)?

Есть ли зуд в очагах?
Доминика 2019-05-29 20:44
Здравствуйте нет не было
Зуда тоже нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-29 20:52
Это могут быть проявления аллергического или себорейного дерматита.

Из-за чего появились высыпания сказать не могу, но собака точно не при чем.

Для лечения можно посоветовать мазь Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Доминика 2019-05-29 20:53
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-29 20:53
Пожалуйста, выздоравливайте.