Нижнее веко распухло и чешется у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аллергия,
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, у ребенка нижнее веко распухло, есть небольшое шелушение и краснота, зуд. Первые симптомы появились несколько дней назад (краснота). Сегодня появился отек. За несколько дней до этого появлялся герпес на подбородке, затем красные пятна на носу, тоже шелушились. Ребенок аллергичный, есть дерматит на руках. Подскажите чем лечить, что это аллергия или инфекции глаз. Гноя, нарывов нет. Жалуется на зуд. Не болит. Сегодня капали Альбуцид. Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-05 12:43
Это аллергический дерматит.

Для лечения используются антигистаминные препараты и нефторированные гормональные мази.