Бляшка на ягодице

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте,
07 ноября задавала Вам вопрос про бляшку на ягодиц у женщины 73 года Не болит Не беспокоит Не чешется Когда появилась не знаем Среди хронических заболеваний Гипертания Хобл Сахар диабет Высылаю 2 фото 07 ноября до начала лечения 10 ноября 3 день лечения
Вы поставили полидермию и Назначили фуцикорт По моему мнению улучшения нет или я ошибаюсь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-10 16:31
Здравствуйте Татьяна

Вы задавали мне вопрос 20 мая 2020г.

Вопрос касался другой женщины и элемент был на другой ягодице.

7 ноября Вы задавали вопрос не мне, а Максиму Леонидовичу.

Лечение было им назначено правильное.

Судя по фото, есть некоторое улучшение.

Продолжайте лечение до 10-ти дней. Потом можно будет оценить эффективность.
Ирина 2020-11-10 16:54
Михаил Владимирович
А диагноз какой?
А на онкологии похоже?
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-10 16:57
По фото на онкопатологию не похоже.

Похоже на контактный дерматит с присоединением вторичной инфекции.

Необходимо будет повторно осмотреть очаг через неделю.
Ирина 2020-11-10 17:05
А нанося тонкий слой крема нужно ли закрывать боляску стерильной повязкой?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-10 17:49
Крем наносится тонким слоем.

Повязкой закрывать не надо.