Пятна около паха

Спрашивает: Анастасия Никонова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аутоиммунный тереоидит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заметила пятна в области паха, записалась на приём к врачу только 17числа, но я параноик
Надумала себе про рак кожи и меланомы, подскажите пожалуйста что это может быть. Плюс ещё на ногах круглыми участки очень сухая кожа и зудит.
Фото ноги пример где зудит
Пятна около паха не чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-03 11:47
Здравствуйте, Анастасия!

Сделайте, пожалуйста, пробу Бальзера: смажьте одно - два пятна в паху (на ноге не нужно) и окружающую кожу 5% йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото!
Анастасия 2021-02-03 11:57
Сделала так как вы сказали
Анастасия 2021-02-03 12:46
А с ногами что может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-03 12:46
В паху - - - разноцветный отрубевидный лишай!

Не заразно! Не опасно!

Крем клотримазол - - - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Носите х б белье и одежду!!! Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости!

На ноге - - - контактный раздражительный дерматит

Эмульсия эмолиум (или Липобейз) - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Крем Элоком ( или Момат) - тонким слоем вечером до 10 дней

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!!!

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото!

Анастасия 2021-02-03 13:08
Спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-03 13:16
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!