Блокаторы АТФ

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте!
В начале нынешней суматохи в связи с прибытием COVID19, прошла информация
о негативном влиянии блокаторов АТФ (Периндоприл) на иммунитет и влиянии препарата на рецепцию вируса в легочной ткани. Каково Ваше мнение по этому вопросу. Появились ли конкретные клинические рекомендации по ограничению использования препарата в данный период.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-04-22 15:40
Здраствуйте. Вы точны в названии препаратов: атф?
Платная консультация
Владимир 2020-04-22 16:22
Спасибо, что отозвались, Денис Жоржевич. Извините, опечатка. Конечно же АПФ
https://www.vidal.ru/drugs/perindopril
Повторно пересмотрел публикации по теме.
В основном зарубежные противоречивые публикации, скорее просто мнения.
Конечно, прием не критичен, кардиолог назначил для профилактики, в связи с занятиями спортом в возрасте.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-04-23 10:02
Раз для Вас это не критично, то мнения не раздаю, чтоб не усилить самомнение оппонента.
Всего наилучшего.
-1