Напали болячки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! В октябре, при помощи УЗИ, обнаружили ФКМ. Маммография в норме. Дальнейшее обследование, в декабре, выявили эндометриоз и миому матки. Без анализов на гормоны назначили Клайру, боюсь её принимать, т. к. раньше не пользовалась противозачаточными препаратами. В феврале УЗИ показало диффузные изменения структуры печени и желчного пузыря и кисту почки 8 мм. Анализы крови, мочи в норме. Терапевт говорит, что с такими болячками живут все. Лечение не требуется, достаточно УЗИ раз в год. Надеюсь, что иммуностимуляторы направленного действия помогут, встряхнут организм и побудят самостоятельно излечиться. Спасибо большое за уделенное время и за Вашу работу и помощь!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-03-13 07:10
Здравствуйте Галина.
Вы достаточно объёмно описали ваши проблемы. Вы высказали своё мнение. Это хорошо.
Но где вопрос? Что Вы хотите узнать? В чём суть вопроса?
Да. Поддерживаю Ваше мнение: "Иммуностимуляторы направленного действия помогут, встряхнут организм и побудят самостоятельно излечиться".
Для этого, необходимо проконсультироваться у специалиста, вариант иммунолога и сделать необходимые обследования, хотя-бы: ОАкрови+формула ручной подсчёт; Иммунограмма - для начала.
Если по состоянию Вашего здоровья, Вы хотите узнать что-то более точно - задавайте конкретные вопросы.
В высказанное Вами мнение - повторюсь ещё раз - поддерживаю.
Всего доброго.
Галина 2017-03-13 08:15
Вадим Владимирович, здравствуйте, спасибо большое за ответ! Устала от наших поликлиник и фраз " у всех так". Обращаясь к Вам, последней надежде, я хотела получить лечение, без дополнительной консультации у специалиста. Считала, что есть препараты, направленные на область внутренних органов и в области гинекологии. И, надеясь на Вас, что посоветуете конкретное(ые) названия препарат(ы) и курс. В этом заключался вопрос. Извините за некорректность и за навязчивость. Спасибо!
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-03-13 16:28
Добрый день.
Лечение в традиционной, (конвенциональной) медицине начинается с изучения жалоб, истории жизни пациента и результатов обследования. "Точечных" препаратов - к сожалению нет. Если-бы были, то наверное специальность врач, отошла бы в историю.
Для назначения правильного, целевого, адекватного лечения, нужно держать анализы пациента в руках.
Для лечения - "вообще" - в аптеках существуют безрецептурные отделы, где продаются различные травы, травяные сборы и иные снадобья. Если повезёт с консультантом, то помогут подобрать что-то по Вашему направлению.
Для более серьёзного лечения - обращайтесь к специалисту и проходите обследование.
Всего доброго.
Галина 2017-03-15 09:16
Вадим Владимирович, доброго времени суток.
Вы абсолютны правы, конечно мне хочется невозможного, уже съесть какую-нибудь нужную пилюлю и, . как в сказке. Я всё понимаю, но иногда, как ребенок, верю в чудеса. Боюсь - это диагноз.)
Последую Вашему совету.
Спасибо за уделенное время. Всего доброго.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-03-15 17:45
Галина, человеку свойственно мечтать и верить. И это хорошо.
Мечтая, мы живём, движемся, развиваемся. Мечтать - зазорного в этом ничего нет. Мечтайте. В ряде случаев, это улучшает настроение.
Однако, что-бы мечты стали явью - нужно действие. Целенаправленное действие в заданном направлении.
Вы уже предприняли некоторые действия - не останавливайтесь. Будете двигаться - в какой-то точке мечта и реальность сойдутся. Наступит сч... ... хорошо.
Удачи.