Ферровир при давней эозинофилии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Резекция правой доли щ. ж. (не токсическая), гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, По результатам моих анализов, прошлых и нынешних, доктор назначил мне Ферровир 10 ампул. Я прочитала в аннотации, что этот препарат назначают при СПИДе и др. Серьёзных болезнях. Подскажите пожалуйста доктор, что то мне боязно, могу ли я навредить своему иммунитету, этим препаратом? Будет ли это вмешательством в иммунитет? И Ваше мнение по поводу назначения мне этого препарата. Что бы Вы посоветовали?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 января 2021 года

12 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-01-19 18:45
Добрый вечер. В связи с каким диагнозом назначен препарат?
Платная консультация
Елена 2021-01-19 19:23
Добрый вечер! Назначили в связи с последними анализами на иммунитет (на фото) длительной повышенной эозинофилией и уменьшением нейтрофилов. И обнаружены Герпесы -G(на фото) Фото с диагнозом ниже
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-01-19 20:31
Я не вижу показаний для иммуномодуляторов, в частности ферровир.
Платная консультация
Елена 2021-01-19 20:45
Скажите пожалуйста, доктор! Этот препарат может навредить в моём случае? А то мне назначили 10 ампул, что мне делать?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-01-20 05:31
Я считаю, что иммуномодуляция не показана. При низких нейтрофилах иммуномодуляторы противопоказаны, при высоких эозинофилах - противопоказаны.
IgG к герпесу - не лечат, это просто носительство.
Платная консультация
Елена 2021-01-20 10:33
Доброе утро! Спасибо, доктор! Наш врач сказала, что надо помочь организму -- слишком много вирусов у меня носительства. . А эозинофилы и нейтрофилы не справляются. Поэтому назначила Ферровир. Сказала, что этот препарат натуральный, не вмешивается в иммунную систему, но оказывает поддержку. А если посмотреть анализы предыдущие, то все иммуноглобулины повысились в сравнении. А иммуноглобулин G уже выше нормы. (16.9) .
Вот и советуюсь с Вами, не было бы хуже.
Какая может быть реакция? То, чего мало, понизится ещё ? А то, чего и так много повысится?
Как Вы порекомендуете нормализовать показания моих анализов?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-01-20 14:36
Вы носитель микст герпетической инфекции, активности процесса нет, лечить не нужно. Сколько бы раз вы не сдавали IgG к герпесу, всегда будут антитела класса G.
IgG 16,9 - это не критично, ничего страшного в этом нет.
Иммуномодуляторы в вашем случае не показаны!
Платная консультация
Елена 2021-01-20 15:54
Большое спасибо за подробное разъяснение, Наталья Анатольевна.
Инфекционист советовал мне попить Линекс. (все анализы кала в порядке). Как Вы думаете, может помочь?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-01-21 11:11
Я никогда не назначаю препараты, если нет жалоб или нормальные анализы. Если с кишечником и физиологическими процессами все в порядке, то зачем линекс? Который кстати может вызвать задержку стула.
Нет лекарств, которые бы поднимали нейтрофилы и снижали эозинофилы.
Платная консультация
Елена 2021-01-21 15:26
Спасибо, доктор! Я прислушаюсь к Вашим советам, не буду покупать и колоть Ферровир.
Ещё один вопрос есть. Могут ли антитела G (16,9) у меня повыситься в связи с моей прививкой от гриппа от 23 ноября?
Елена 2021-01-22 09:09
За всё Вам спасибо большое, доктор!