Бластоцистоз лечение

Спрашивает: ЕкатеринаН
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Мне 41 год, трое детей. Младшему ребенку 7 месяцев, кормлю грудью. У среднего ребенка обнаружили лямблии. Пошли сдавать всей семьей на паразитов. В итоге, у мужа нашли лямблии, у самого маленького и старшего ребенка все хорошо. А вот у меня нашли бластоцисты. У меня вопросы 1) могу ли я пройти лечение, если я кормлю грудью; 2) как не заразить других членов семьи и особенно детей; 3) как лечить данное заболевание и можно ли его вылечить, ведь информации о нем очень мало (фото анализа в приложении). С уважением, Екатерина.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-14 23:52
Екатерина! Вы можете пройти лечение бластоцистоза, если вам это разрешит сделать педиатр, т. к. у вас ГВ. Это заболевание передается фекально-оральным путем. Через грязные руки в рот. Профилактика заражения -мытье рук после посещения туалета. Подход к малышу с чистыми руками, кормление ГВ только с чистыми руками. Если у вас есть нарушения в кишечнике, кожные высыпания, цисты выявлены больше 5, то ваш терапевт может назначить вам курс приема лекарств (фуразолидон, метронидазол, макмирор + сорбент + полезная флора). Все вопросы решите со своим терапевтом и педиатром. Всего доброго.
Платная консультация
ЕкатеринаН 2019-06-17 10:25
Спасибо вам, Елена Владимировна, за ответ. Теперь я буду знать как предохранить свою семью от этих неприятностей.
С уважением, Екатерина.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-17 10:56
Екатерина! Пожалуйста. Всего хорошего.