Как принимать кипферон свечи

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 4 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый вечер! У меня такой вопрос, неделя прошла как ребенок переболел кишечной инфекцией, сегодня температура 37-37,2 опять, никаких признаков больше нет, редко, но бывает что чихает. Сегодня вставила свечку Кипферон (что было под рукой) сейчас прочла в интернете форум, а там пишут что нельзя пользоваться этими свечами, тем более ребенку, так как есть риск заразить ребенка, так как эти свечи сделаны из человеческой крови. И если один раз попользовались, то следующий раз можно прибегнуть к ним только через 2 года. Так ли это? Разъясните пожалуйста, очень переживаю. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-04 23:46
Марина! Самолечением не занимайтесь. По этому вопросу обращайтесь к своему лечащему врачу. Свечи для детей Кипферон по праву считаются одним из лучших средств для лечения всевозможных вирусных и инфекционных заболеваний.

.
Платная консультация
Марина 2017-04-05 09:48
Елена Владимировна, это педиатр и назначила нам свечи, правда по телефону с ней созванивалась. Мы неделю назад переболели кишечной инфекцией, лежали в стационаре, ребенку капали физ. Р-р с глюкозой и амикацин вв, Сейчас у ребенка второй день температура 37, 37,1 признаков орви нет, дома никто не болеет. Кал у ребенка крутой (кругляшки), темного цвета, Анализ кала сдали вот результат м в бисч 1-2, с исч 0-1, z ед, эп 0-1, р клет1-3 ягл не обнар.
соскоб на энтероб- не обнар.
скажите пожалуйста, каков анализ, И отчего такая температура?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-06 19:08
Марина! По вашей шифровке кала можно только догадываться о показателях. То, что я разобрала, патологии не показывает.
Платная консультация
Марина 2017-04-06 19:50
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ! Как написан результат от руки, то и написала Вам!
А почему кал крутой? Какашки как у "барашки"?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-09 17:51
Марина! На формирование кала могло оказать влияние лечение и заболевание ОКИ. Поэтому сдайте кал на копрограмму и кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. После того, как пройдете все назначенное лечение.