Бисептол для грудничка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Добрый вечер! Ребенок в 2.5 месяца заболел пиелонефритом, лежали в стационаре, капали антибиотики. Сказали, что его вызвала Клебсиела (нашли в бакпосеве кала). Бак посев мочи был чист. Сейчас выписали принимать Бисептол по 1.5 мл 1 раз в сутки на ночь, в течение 2-х месяцев. Меня очень волнует такой длительный прием препарата. Это норманая схема лечения? И безопасно для 3-х месячного ребенка? На данный момент пропили его уже 16 дней. Переживаю сильно. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, на мой взгляд это варварская схема, но это только мое мнение
Ксения 2019-12-10 13:58
Т. е. не нужно давать Бисептол? Мне важно Ваше мнение, так как один педиатр сказала давать всё дальше 2 месяца (как написал нефролог стационара), второй педиатр сказала, что достаточно всего 10-ти дней. Мнения в корне отличаются.
Я не отменяю чужих назначений, т к я не видела вас очно.