Биопсия результат

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, обратилась к гинекологу чтобы удалить эрозию, сдала мазок на цитологию, врач сказала что ничего особенного, подтвердилась эрозия и все (результат у меня не на руках) , прижгли эрозию, взяв кусочек на биопсию. При колькоскопии был йод-негативная зона. Пришел результат биопсии: "в присланном материале определяется фрагмент ШМ из зоны трансформации, частично покрыт эндоцервикальным эпителием, частично покрытый многослойным плоским эпителием, определяются мелкие папилярные выросты разной формы и величины, с фиброзной стромой, множественными мелкими полнокровными сосудами, наблюдается обильная инфильтрация лимфоцитами, плазмойитами в строме и интрэпительально.
Заключение: морфологическая картина цервикальной эктопии. Хронический цервицит.

Скажите это онкология? К врачу мне аж через неделю. Это очень страшно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-18 19:07
Здравствуйте! Не онкология. У вас воспалительный процесс