Биопсия предстательной железы

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у мужа обнаружили аденому предстательной железы в 2019г. Сейчас предлагают сделать биопсию, а потом операцию. Можно ли обойтись без биопсии? Объем 80куб. См, Пса- 10,9 в течение двух лет
Категория: Уролог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-24 15:28
Здравствуйте. Учитывая уровень ПСА, обязательно необходимо выполнить сатурационную или Fusion-биопсию простаты. Предварительно перед этим необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием.