Биопсия предстательной железы

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хронический вирусный гепатит "В"
Здравствуйте! Мне 65 лет, мой ПСА в октябре 2015 г. был 4,8 в апреле 2016 ПСА составил 4,5. Мне рекомендовано пройти биопсию предстательной железы. Но в мае 2016г. у меня был выявлен возбудитель - Escherichia coli степень бактериурии - 1х10**5 КОЕ/мл. У меня вопрос можно ли проводить биопсию предстательной железы сейчас? Может лучше пролечить вначале бактериурию, а потом выполнить биопсию предстательной железы?
Категория: Уролог
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-06-09 11:53
Дополнительно нужно сдать общий анализ мочи, общий мазок, секрет простаты. Если будут выявлены признаки воспаления-нужно пройти лечение.