Надо ли мне проводить биопсию предстательной железы

Спрашивает: Виктор Иосифович Велькин
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет II типа
Здравствуйте, Денис Сергеевич!
Мне 67 лет. У меня размер предстательный железы 349 х 52 х 58 мм. Объем 80 куб. См. ПСА 4.580 нг/мл. Простата меня не беспокоит. Меня беспокоит частое мочеиспускание. Надо ли мне в обязательном порядке проводить процедуру биопсии предстательной железы?
Заранее благодарен, с уважением,
Виктор Велькин!
Категория: Уролог
Добавлен: 23 ноября 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-11-23 20:36
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.