Биопсия перстневидные клетки. Рак?

Спрашивает: Аяз
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вэб
Здравствуйте, пришла биопсия желудка из антрального отдела по фгдс лимфофолликулярная гиперплазия антрального отдела и сильное воспаление. По биопсии атрофия и очаговая метаплазия. Клетки по типу перстневидных. Со смещенным к переыерии ядром. Хеликобактер ++ совершенно нет чувства голода но даже на фоне питания минус 10 кг веса уже до костей высох. Проблемы со стулом. Увеличенные до 1 см лимфоузлы вдоль всей мезентериальной клетчатки. Стеноз чревного ствола чем сдавлен нкто не видит из врачей. Скажите это рак желудка? Ведь перстневидные клетки это раковые клетки. Врачи говорят ничего критичного что за бред они несут? Фото морфологии прилагаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

3 ответа

Добрый день. Вы делали КТ с контрастом? Фото гистологии не прикрепилось.
Аяз 2019-12-22 02:37
Делал кт с контрастом определялись множественные лимфоузлы вдоль всей мезентереальнойоц клечатки утолщения стенок кишечника и тд не было. По желудку вооьще никто не описывает ничего и не смотрит видимо и биопсию мне отказались брать когда лежал в больнице сказали не нужно, спустя пол года сделал платно и вот такое описание: дефференциальная диагностика:, среди выраженного воспалительного инфильтрата в собственной пластинке слизистой оболочки определяются разрозненные клетки со смещенным к переферии ядром по типу перстневидных. Рекомендуется проведение pas реакции и имуногистохимической реакции с антителами мск и cd45. Спасибо буду ждать ответа
Пока точно поставить диагноз рак нельзя. Нужно слелать иммуногистохимическое исследование полученого материала.