Биопсия хориона

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день, здравствуйте Скажите пожалуйста. Может ли ошибаться хорионбиопсия, проведенная в 14 недель? У меня результат 46хх. Может ли быть ошибка по определению кол-ва хромосом и пола плода? Заранее спасибо за ответ!
Теги: хорионобиопсия
Категория: Генетик
Добавлен: 13 июля 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-07-13 15:37
Здравствуйте,
какие были показания?
Заключение скрининга и УЗИ?
Заключение хорионбиопсии?
Предоставьте фото.
Платная консультация
Юлия 2018-07-13 16:17
Я сейчас на даче, фото предоставить не могу. Показаниями были риск СД 1: 63 (твп 2,1, было завышено ХГЧ, ПАПП занижен, но был сильный токсикоз).

В заключении к хорионбиопсии было просто написан кариотип плода 46хх, отсутствие хромосомных аномалий 99%. По обоим УЗИ заключения отсутствие маркеров хром. Аномалий, все показатели норм.

Сейчас срок 22 недели, беременность протекает нормально. Просто хочется быть уверенной что с ребенком всё в порядке и знать пол, т. к. у нас в консультации на УЗИ пол не говорят, говорят не положено.
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-13 16:49
В таком случае, ответ - вероятность ошибок очень мала.
Больше без всех заключений ничего сказать не могу.