Биопсия хориона

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! На сроке первого скрининга 13 недель и 6 дней у ребёнка нашли расширенное твп-3 мм, у меня было пониженный анализ рарр. Направили к генетику. Генетик предложил сделать биопсию ворсин хориона. Пока я собирала все анализы для процедуры. Уже было конец 15 (пятнадцатой) недели. Насколько я знаю на таком сроке проводится другой анализ. Генетик меня заверил что на 15 недели тоже делается биопсия хориона. У меня вопрос. Так ли это?
Категория: Генетик

10 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-09-12 14:07
Здравствуйте,
проводят, но лучше на таком сроке уже не делать хорионбиопсию.
С 16 недели делают амниоцентез.
У хоринбиопсии только одно преимущество - возможность проведения на раннем сроке. А в остальном лучше амниоцентез.
Платная консультация
Марина 2017-09-14 11:34
Скажите пожалуйста а почему лучше не делать? С чем это связано? Дело в том что я уже её сдала. И по моим подсчётам срок составлял 15 недель и 2 дня. Результаты пришли, но меня смущает одно, что написано срок беременности 13- 14 недель.
Наталя Петрівна
генетик 2017-09-14 13:42
Если уже сделлаи, то не имеет значения.
Платная консультация
Марина 2017-09-14 13:49
Почему не имеет значения? Если я спрашиваю, то мне интересно знать ваше мнение как специалиста.
Наталя Петрівна
генетик 2017-09-14 13:50
Не дублируйте свои вопросы, я Вам два раза должна писать ответы?
Платная консультация
Марина 2017-09-14 14:02
Я не дублирую свои вопросы. Я спрашиваю у вас почему лучше не делать? А вы мне отвечаете (что если я уже сделала- это не имеет значения). Странный ответ
Наталя Петрівна
генетик 2017-09-14 14:19
По той информации, которую Вы предоставили тут, возможен был только такой ответ.
И читайте внимательно. Я писала не делать хорионбиопию, потому что лучше сделать амниоцентез. А не просто не делать.
Но если уже сделали, то чего уж теперь.

И Вы продублировали свой вопрос с разным количеством данных. https://03online.com/news/aspiratsiya_vorsin_horiona/2017-9-14-334721

Платная консультация
Марина 2017-09-14 14:29
Да, я вам писала для того что бы вы посмотрели мои данные по скринингу, поэтому я вам скинула полную картину
Марина 2017-09-14 14:33
Даже не данные(`я не правильно написала), а в комплексе все, что бы я принимала тактику для дальнейшего решения