Скрининг при беременности в 17 недель. Расшифровка анализа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, очень сильно нужна расшифровать данный анализ. И разъяснения по данному вопросу. Беременность вторая. Скрининг второй. Очень переживаю. Беременность долгожданная. Учитываем все. При первом скрининг к не было риска.
Категория: Генетик
Добавлен: 29 апреля 2018 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-04-29 13:52
Здравствуйте,
риски низкие, то есть все хорошо.
Платная консультация
таня 2018-04-29 14:01
Консультация генетика нужна-из100 детей может быть Даун у одного, у 99-все хорошо. Это высокий риск врожденной автоним. Если 1 к 200- низкий. Делать биопсию хориона, что бы знать точно. Вот такой ответ я получила по результатам в ЖК. можете мне помочь разобраться.
Наталя Петрівна
генетик 2018-04-29 14:52
Это комментарий к возрастному риску. А скрининг дает индивидуальный риск, который учитывает все, в том числе и возраст.
Платная консультация
таня 2018-05-03 08:53
Если я вс правильно поняла, паниковать не нужно.?
Наталя Петрівна
генетик 2018-05-03 09:39
Паниковать не нужно ни в одной из ситуаций, по-моему.
Если у Вас еще есть вопросы, то сформулируйте их так, чтобы можно было ответить.
Платная консультация
таня 2018-05-03 09:47
Вопрос которым мучаюсь-делать ли биопсию хориона?
И что означает скрининг трисомии18(вычисленный риск Трисомии 18 ^ 1: 10000, что является нормальным значением риска)

Скрининг дефекта нервной трубки(ДНТ)
Скорректированный МоМ AFP находится в области низкого риска для дефекта нервной трубки.
Наталя Петрівна
генетик 2018-05-03 09:51
Скрининг определил для Вас все риски очень низкие, то есть показаний к инвазивной диагностике у Вас нет.

Не знаю как еще Вам объяснить что это означает.
Платная консультация
таня 2018-05-03 09:54
Спасибо вам огромное