Первый скрининг проблемы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у меня по беременности после первого скрининга нашли проблемы но не объясняют что хотелось бы посоветоваться с Вами. Заранее благодарю!
Категория: Генетик
Добавлен: 25 ноября 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-11-25 23:28
Здравствуйте
У Вас высокий риск хромосомных аномалий плода.
Такой результат это показание к инвазивной диагностике.
Лучше всего делать амниоцентез, его выполняют с 16 недели.
Платная консультация
Татьяна 2021-11-25 23:33
Подскажите высокий риск это же не не точно, и что будет если не сделать процедуру амниоцентез, смогут ли увидеть эту потологию на втором скрининге. Просто у меня нет возможности на данный момент. И до какого срока делают эту процедуру?
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-25 23:36
Диагностика может быть только с помощью инвазивной процедуры.
Скрининги лишь выявляют риски.

Если для Вас не важно во время беременности узнать о наличии хромосомой аномалии у ребёнка, то можно ничего не делать.
Платная консультация
Татьяна 2021-11-25 23:39
А есть ли ограничение до какого срока можно делать данную процедуру? Это моя 4 беременность и трое деток рождены здоровыми
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-25 23:42
Семейная история не имеет значения, когда речь о хромосомных аномалиях.
Именно амниоцентез делают до 20 недели. Плюс время на выполнение анализа.
Если Вы рассматриваете вариант прерывания беременности, то должны понимать, что срок имеет значение.