Биохимичнские и оак

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Добрый день, Наталья Евгеньевна! Вчера сдавала ребенку анализы ОАК И БИОХИМИИ, сказали, что очень густая кровь, хотя воду пьет, а в биохимии показатели снижены, можете сказать что не так, очень переживаю за сынишку, на сколько это опасно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-07 20:16
Здравствуйте, Олеся! Возраст ребёнка не указан, как и не указана причина, по которой сделано обследование.
В общем анализе крови обращает внимание высокий уровень эозинофилов, это возможно при аллергии, при паразитозах, как и другие изменения в общем анализе крови - повышение числа эритроцитов, тромбоцитов и др.
Снижение уровня билирубина и холестерина может быть связано с особенностями питания, возможно, что в рационе мало животных продуктов типа мяса, молочных продуктов и др.
Из дообследования при таких изменениях желательно сделать УЗИ ОБП, кал на копрограмму, анализ кала на яйца глистов и простейших методом обогащения.