Расшифровка оак и биохимии

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Миома матки, фиброзно-кистозная мдастопатия, артрит левого плечевого сустава, варикоз
Здравствуйте, моя мама сдала общий анализ крови и биохимию. Очень пугают отклонения показателей, а именно тромбоциты, гемоглобин, асат, алат, холестерин.

1 что делать в данной ситуации?
2 какие анализы уточняющие нужны?
3 к какому врачу идти?
4 каковы причины таких больших отклонений и о каких заболеваниях идёт речь?
5 может ли это быть онкология? Каких органов?
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-28 12:22
Здравствуйте.
В общем анализе крови имеется ЖДА легкой степени и сопутствующие ей изменения. В биохимии- умеренный рост трансаминаз.
Вам следует обратиться на прием к своему терапевту для выявления причин этих изменений и последующего лечения под его руководством, наблюдением и контролем.
Дать ответы на другие ваши вопросы по этим анализам невозможно.
Всего хорошего.