Оак расшифровка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я сдала общий анализ крови для проведения колоноскопии с седацией.
Эритроциты 4.5
Гемоглобин 119
МСV 35
Тромбоциты 187
Лейкоциты 6
Моноциты 2
Сегментоядерные 66
Палочкоядерные 6
Эозинофилы 2
Соэ 10

Меня беспокоит мсv, может это все таки гематокрит, так как анализ написан от руки и гематокрит рядом? Возможен ли вообще такой мсv и считают ли его отдельно от всего эритроцитарного индекса?
Анализ крови обычный общий
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-03 12:10
Здравствуйте
MCV- эритроцитарный индекс объема эритроцитов. В Вашем случае он не имеет клинического значения. Так что у Вас нормальный анализ крови.
Всего доброго.