Билирубин у новорожденного

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с роддома выписали с билирубином 220 мкмоль/к, сказали, что норма. Положили под лампу, в домашних условиях, тяжело держать постоянно. Лежал по 4 часа в день. Сдали на 8 сутки, билирубин 215 мкмоль/к
Ребёнок посветлел. Желатина осталась в основном на лице. Скажите пожалуйста, требуется ли лечение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, такой уровень билирубин не опасен, через две недели необходимо оценить уровень билирубина и гемоглобин
ребенку предлагайте пить воду, фототерапию можно прекратить
Эля 2022-01-18 11:48
Спасибо большое)
Пожалуйста, будьте здоровы.