Билирубин прямой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, могло ли быть повышение билирубина прямого до 8,2 в биохимическом анализе крови, если на время сдачи анализа был 3 день приёма метронидазол 500мг 2 раза в сутки и юнидокс солютаб 100мг 2 раза в сутки
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-11 15:14
Здравствуйте, Анна! Да, на фоне приёма лекарств может быть такое повышение билирубина. Желательно через 2-3 недели после окончания лечения повторить анализ крови на билирубин общий и прямой.