Біль в животі, втрата свідомості, слабкість, нудота

Спрашивает: Віталій
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Доброго вечора, я маю скарги на біль в животі, нудоту, слабкість, відчуття втрати свідомості. Вони проявляються після тяжкої роботи або після нервового збудження. Чи можите мені чимось допомогти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-28 19:40
Здравствуйте, Виталий! Я совсем не знаю украинский язык. Вопрос перевела с помощью Google - переводчика.
Конечно, возможна связь этих симптомов с заболеванием желудка, 12перстной кишки. Для уточнения желательно сделать обследование - УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Если будут выявлены изменения, то провести курсовое лечение.
Но по описанию жалобы больше похожи на вегетативновисцеральные пароксизмы, так как нет связи с приёмами пищи, а только с физической или психологической нагрузкой, желательно проконсультироваться с неврологом или психотерапевтом.