Кондидоз на языке

Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Полип желчного пузыря
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста как быть, обратился к венерологу для решения вопроса он меня перенаправил к вам, на языке 2-3 дня наблюдаю вот такую картину белый налет на языке, и пупырышки на щеках, что с этим делать как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-22 20:08
Здравствуйте, Марк! Для лечения желательно уменьшить количество углеводов в питании, т. е. сладкого, выпечки. Принимать можно ирунин 100 мг 1 раз в день после еды на 12 дней, бион-три по 1 табл 1 раз в день с завтраком на 30 дней, язык обрабатывать 1% раствором кандида 2 раза в день на 10 дней. При кандидозе слизистых желательно обследоваться на инфекции, снижающие иммунитет(гепатиты, паразитозы, вирус иммунодефицита).