Запах из рта

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в течении 10 лет мучает зловонный запах из рта, также после приёма пищи сопровождается отрыжка, болей нет. Есть результат фгдс от 2018 года, чем лечится и возможно навсегда избавится от этой проблемы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-26 14:07
Здравствуйте, Анастасия! Запах может идти непосредственно от налёта, который на языке. Желательно сделать соскоб с языка на грибы или посев с языка на флору и чувствительность к препаратам. На ЭГДС серьёзных изменений нет, нужно сделать обследование на хеликобактер (кровь на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест). Для лечения поверхностного гастрита желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно гастрофарм по 1 табл 3 р в день за 30 мин до еды (разжевать во рту) на 10 дней.