Дискомфорт языка

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 тип
Здравствуйте, помогите пж, я Николай мне 35 лет, наблюдают у гастроэнтеролога, сделал себе фгс, нашли Лёгкий гастрит, все равно присутствует дискомфорт с языком, каждое утро белый налет, в течении дня проходит. К стоматологу ходил, сдал анализ на грибы все в порядке врач сказал, какому специалисту обратиться. Хронические заболевания сахарный диабет 2 тип.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-10 22:11
Здравствуйте! Желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, посев с языка на флору и чувствительность к препаратам. Для уменьшения налёта желательно отказаться от сладких продуктов в рационе, от дрожжевой выпечки. Налёт счищать при чистке зубов, пользоваться ополаскивателем, можно курсом рассасывать лизобакт по 2 табл. 3 р в день между едой на 7 дней.