Подскажите как быть, что делать, когда будет облегчение?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, болею рефлюксом долгое время примерно пол года, пропил очень много таблеток, ипп перепробовал все, анализы сделали. На данный момент пью нольпазу 40 мг, домперидон 10 мг 3 раза в день, глотал зонт, сказали рефлюкс из симптомов сейчас газообразование под вечер и иногда дискомфорт в животе, и язык очень жжёт, печёт пятна красные на языке начал пить вот сейчас пил вроде бы язык становился без налёт, то потом опять с налётом, то вавочки на языке не проходили переодически появлялись, диету соблюдаю, но был момент недавно скушал штрудель с яблоками, и началось понос, и пятна на языке как повысыпали и болит сильно (так то я диету полностью соблюдаю, но. Так получилось) так же с момента болезни похудел на 13 кг, щас вешу 59 кг при росте 175 . Скажите что делать может нужно просто пить месяца два без остановки нольпазу 40 мг, и когда будет результат, когда язык пройдёт перестанет печь, помогите может какие то рекомендации дадите, сколько нужно пить ипп что бы перестало сыпать язык. Так же думаю что высыпание периодически может быть, то от стрессов, то когда понос.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-11-17 16:47
Никита! С учетом ваших результатов анализов, вам следует пройти протокол УЗИ ОБП. Сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам описторхии, лямблии, токсоплазма, аскарида, токсокара, Эхинококк. Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. В анализе кала на дисбактериоз выявлено нарушение по УПФ и нормальной флоре. Это может вызывать дискомфорт в животе, нарушение стула. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Альфа-нормикс по 200 мг 3 раза в день, курс 7 дней., чтобы убрать УПФ в кишечнике. Капли Хилак форте 3 раза в день во время еды, курс 14 дней, для восстановления недостающей полезной флоры. К. Урсосан по 250 мг перед сном, для убирания заброса желчи в желудок. Курс 14 дней. Все препараты начинайте принимать с первого дня лечения. Нольпаза принимайте только в дозе 20 мг.