Безразличии к еде, вес стоит на месте

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не могу сказать, вроде ни чем не болею. Полностью обследование организма ни делала.
Здравствуйте, подскажите какой специалист может помочь мне в этом вопросе? Я при росте 173 вешу 49кг, не могу набрать вес т. к нет аппетита, безразличие к еде. В день приходиться хотя бы 2 раза кушать больше не могу, и чистой воды вообще не употребляю. С нервами бывает не в порядке, может это тоже влияет. Я уже думаю может у меня анорексия. Как мне помочь? Может что то для аппетита есть средство? Благодарю за ответ)
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 апреля 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-27 15:32
Здравствуйте, Кристина.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-27 17:01
Думаю, все дело в Вашей неврозности. Она снижает Ваш аппетит и сжигает драгоценные калории. Вот ей и нужно заняться.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.