Безопасный секс когда?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич. Можно посоветоваться с Вами, просто нигде ответа не нашёл. Через сколько дней после ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ овуляции секс будет наиболее безопасным? И насколько безопасен секс за 5-3 дня до месячных?
Добавлен: 24 июля 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-24 08:33
При регулярном цикле наиболее безопасные первые дни после месячных или последние, перед началом следующих. Но я бы рекомендовал использовать дополнительно и другие виды контрацепции
Платная консультация
Артем 2020-07-24 08:50
Спасибо. А если в последние дни перед месячными и с использованием презерватива с окончанием снаружи? Может ли смазка проникнуть через возможные поры в презервативе и вызвать беременность?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-24 09:28
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.