Безопасность эргорюкзака

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, доктор. Моему ребенку 4 месяца. Чтобы быть более мобильной и чаще гулять с ребенком купили эргорюкзак фирмы Эргобэби. Он по инструкции написано, что с рождения(решулируется по мере взросления). Ребенок находится в М-позиции, спинка регулируется, есть поддержка шеи и головы. Подскажите, пожалуйста, можно в таком рюкзаке носить 4 месячного ребенка? Встречаю в интернете мнения, что это опасно для позвоночника. Фото прилагаю.
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-11-07 15:02
Прогулки в рюкзаке ребенка, который не умеет сидеть, должны ограничиваться до 30 мин с таким же отдыхов в других положениях (в коляске, кроватке, на руках и др.)