Безопасно ли находиться в инфекционном отделении 10 дней лечения?

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, почувствовала общее недомогание, дискомфорт в горле, температура 37,2 на протяжении долгого времени, прошла ряд обследований, мой врач решила отправить меня в инфекционные отделение на 10 дней для лечения, но я побаиваюсь туда идти, вдруг "подцеплю" что-нибудь хуже. Скажите, опасно ли там находиться и есть ли вероятность заразиться опасной инфекцией?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-20 19:01
Василиса! Пациенты поступают с заболеваниями в отделение, а уходят здоровыми. Все меры по профилактике заражения другими видами инфекции приняты. Пациенты разделены по инфекциям и палатам. Всего доброго.
Платная консультация
Василиса 2019-12-21 18:47
Благодарю за ответ!