Остеомиелит

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, мой отец болен остеомиелитом позвоночника, каждый день у него температура. Нам важно знать можно ли контактировать такому больному с ребёнком 3,5 года, ребёнок болен бронхитом. Не опасно ли ребёнку находится с больным долгое время? Заранее благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-11 10:50
Юлия! Остеомиелит, это воспалительное заболевание, которое возникает от внутренней инфекции. Которая находится внутри организма пациента. Если у пациента нет выхода инфекции наружу -свищи, раны. То опасности для окружающих нет. Если есть раны, которые требуют перевязки, то при выполнении этих манипуляций требуется соблюдение правил асептики и антисептики (перчатки, маска, материал перевязки складывать в пакеты, руки после перевязки мыть с мылом и обрабатывать спиртом). Всего доброго.