Бециллин 3

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остемиелит
Здравствуйте, мне прописали бициллин 3 уколы, в дозе по 1800ед. А в одном флаконе 600000ед, тоесть мне нужно за раз колоть три баночки. Прописали 20 баночек проколоть. Через каждые три дня по три баночки. Как правильно мне их колоть с новокаином? За раз колоть? Или как то в разные ягодицы? Немного ли три баночки за раз в одну ягодицу? И как мне разбавить эту дозу правильно с новакаином? Спасибо?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 октября 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-02 14:27
Здравствуйте. Во-первых необходимо сделать пробу на а/б. Колоть дозировку 1800ЕД необходимо за один раз, в одном шприце, это обычная терапевтическая дозировка. В настоящее время для разведения используют воду для инъекций или физ. Раствор, а не новокаин. Вам назначен довольно большой курс антибиотикотерапии и ваш лечащий врач должен был вам все объяснить. Кроме того, инъекции а/б необходимо делать в стационаре или манипуляционном кабинете поликлиники, где работают медсестры, которые владеют всей необходимой информацией.