Как правильно применять герветин при стоматите

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, можете мне пожалуйста помочь дело в том что уже неделю появляются стоматиты на языке в течение нескольких дней проходят потом появляются новые нюпо бокам языка, при прикосновении жжется, терапевт назначила герветин на 5-7 дней только принимаю уже 3 день пока стоматиты ещё есть но я не правильно выбрал дозировку если я правильно понял в инструкции говорится доза взрослым 4-8 каждые 1,5-3часа то есть можно брызгать по 4-8 раз за один раз и так каждые 3 часа? Просто эти 3 дня я брызгал каждые 3 часа но по 2 раза один раз в одну сторону языка второй раз в другую, ничего страшного не произойдет из за неправильной дозировки? Я так понял самое страшное если бактерии присособятся к лекарству и их уже будет сложнее или невозможно убить, и как мне сейчас принимать это лекарство чтоб не было осложнения
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-11-06 11:23
Здравствуйте!
Всё верно по 4-8 доз каждые 1,5— 3часа.
У вас же не одно проявление стоматита на слизистой языка. Поэтому вы будете делать несколько "пшиков", от этого и доз столько на приём.
Лучше придерживайтесь инструкции.