Как правильно пить лекарство?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, была у доктора, она назначила азафен три утром и три вечером, не слишком ли это большая доза за один прием, не лучше ли разбить на три раза по две таблетки? И еще вопрос, вечером лучше принимать лекарство в какие часы?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-13 12:59
Здравствуйте, Евгения.
Максимальная суточная терапевтическая доза составляет 400-500 мг. У Вас получается 150мг. Это достаточно небольшая дозировка.
Для удобства Вы можете перейти на Азафен МВ, тогда Вам придется принимать всего лишь 1 т в день.
Вечером можно принимать в любое время. Особой привязки по часам нет.