Содержание Омеги-3, дозировка

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, мне назначено пропить 3 месяца Омегу-3 1500-2000мг. Как правильно выбрать лекарство? Нужно смотреть на общее количество мг, или конкретно на содержание Омеги-3? Например, в California Gold Nutrition в одной порции указано 2000мг, а содержание Омеги-3 там всего 640… И сколько нужно в день принимать, одну или три капсулы, непонятно… И есть ли какие-то наиболее предпочтительные препараты в этой области? Заранее спасибо за разъяснения
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-08-02 20:03
Добрый день.

В РФ можно выбрать Солгар 950 мг, Омакор.

Вопросы очень правильные)

Только на омегу 3: ЭПК + ДГК. ЭПК обладает больше противовоспалительным действием, ДГК улучшает работу ЦНС.

Если iherb, то можно выбрать из этого списка.

https://ru.iherb.com/search?kw=омега 3& rcode=BCD9345

На упаковке написано, в каком количестве капсул содержится указанная доза.

Вполне может быть ситуация, когда доза 1000 мг идет в 4-5 капсул