Бетолок не помогает от тахикардии

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит, остеохондроз шейного, грудного и поясничного отделов. В грудном отделе кифоз, очень болит спина.
Здравствуйте, меня зовут Людмила. Мне 66 лет. У меня 5 лет тахикардия. Назначили постоянно пить бисопролол 2,5 мг. Все было хорошо, пульс держался в пределах 80, иногда больше. В конце сентября этого года у меня начались перебои в сердце разной длительности. Повесили холтер, поставили диагноз: желудочковая экстрасистолия 2А класса по Лауну, НО, синдром вегетативной дисфункции. Назначили бетолок Зок 25 мг 1 и 1/2 таблетки утром и Панангин по 1т. 2раза в день. Если не поможет, то через 2 недели добавить к бетолоку этацизин 50мг по 1/2 или 1 табл.2раза в день. Две недели прошли, перебои исчезли, а пульс стал очень большой от 85 до 98 и практически не снижается, только давление падает, иногда до 100/60, бывает и ниже и выше. Что мне принимать для снижения пульса? И чтобы давление совсе не упало? Можешь бравадин добавить к бетолоку? Этацизин уже не нужен? Кардиолог говорит, что причина экстасистол и тахикардии не в сердце, рекомендовал консультацию невролога и гастроэнтеролога. Помогите, пожалуйста с приемом препаратов.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте да для снижения пульса можно использовать бравадин по 5 мг 2 р в день, этацизин не надо