Учащенный пульс

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня часто высокий пульс -110-115 ударов, мое давление 110/70, мне прописали бисопролол 2,5 мг, падает пульс до 77 и давление 90/60. Бывает предобморочное состояние. Щитовидную железу проверяла все в норме, кровь, моча -хорошая. ЭКГ-синусовая тахикардия. Ходила к неврологу прописали витамины Берокка и Локрен 1/8 от пульса (1/8 часть как делить-неудобно очень). Потом пошла к кардиологу назначили бисопролол 1/2 часть таблетки что давление не понижалось, пульс больше 90 не превышает теперь, сходила еще к кардиологу другому назначили бравадин 5 мг утром и вечером, (но почитала что он назначается при больном сердце) насторожило. Скажите пожалуйста какое лекарство лучше и для меня подходит? Состояние предобморочное надоело уже. Успокоительны пила. Заключение узи сердца- ПМК1 ст. С регургитацией 1 ст. Внутрисердечная гемодинамика компенирована. Полости сердца не увеличены. Глобальная сократимость повышена. Четких зон гипо- и акинезии не выявлено. Признаков легочной гипертензии нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Вам можно принимать и бисопролол, и бравадин (он не срижает АД, только урежает пульс).