Бесцветные прыщики на кисти

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сегодня у ребенка на кисти руки появились такие прыщики. Говорит, не чещутся. Больше прыщиков нет. Что это может быть?
Добавлен: 8 января 2022 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-08 13:22
Здравствуйте, Татьяна!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит / контактно аллергический дерматит

Есть склонность к аллергии?

С чем был контакт накануне?

Дома есть мази, капли от аллергии?
Татьяна 2022-01-08 13:29
Склонность а аллергии есть, но проявлялась насморком, чиханием, от пыли в основном. Дерматитов не было.
Сейчас мороз, дочка любит в снегу играть без рукавиц. Ну и за праздники ела много шоколада, вчера пиццу ели (обычно ее не едим и сладости тоже ошраничиваю).
Дала Зиртек. Дома есть Белодерм крем. Капли Ксизал, таблетки Аллервей.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-08 13:40
Белодерм 2 раза в день до 7 дней + пантодерм или любой эмольент 2-3 раза в день до 2-3 нед

Капли зиртек строго по инструкции согласно возрасту до 5-7 дней

Следите за реакцией на питание

Минимум мочите

На улице в перчатках гулять и играть

Отпишитесь через несколько дней
Татьяна 2022-01-08 13:44
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-08 13:50
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Татьяна 2022-01-08 17:54
После Зиртека все прошло. Не успели даже мазью намазать. Видимо, аллергия.
Спасибо за помощь.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-08 18:12
Спасибо за информацию! Отлично

Растите здоровенькими!