Белые прыщи на теле у младенца

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 10 месяцев, со вчерашнего дНя стали появляться такие прыщички на теле, на руках, ногах, лице и животике. Что это такое? Заранее благодарю. . . .
Добавлен: 19 октября 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-19 14:31
Здравствуйте, Анна!

Болели накануне орви?

Новые продукты?

Есть склонность к аллергии?

Что-то использовали для лечения?

Это уртика, острая крапивница!
Анна 2021-10-19 14:36
Склонность к аллергии есть, была аллергия на белок коровьего молока. Из новых продуктов лимон пробовал.
Мы заметили что данные прыщики появились по выходу из ванны. Не болел последнее время.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-19 14:59
Анна!

Капли зодак или зиртек строго по инструкции согласно возрасту до 7-10 дней

Не используйте губку для купания и горячую воду в душе

Следите за реакцией на питание

Если положительной динамики не будет посетите Аллерголога очно
Анна 2021-10-19 15:00
Я дала фенистил 10 капель, на одной ноге прошло за пол часа буквально, и вот ещё на другой ноге вылезло. А это не могут быть укусы клопов? Родственники напугали
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-19 15:33
Фенистил тоже подходит. Тогда зодак и зиртек не нужно

Это элемент уртика. Уртика может быть как реакция на укусы насекомых. Осмотрите внимательно помещение! Но вряд ли, тем более вы писали после ванны.