Прыщики не понятные

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1год
Здравствуйте, подскажите у ребенка появились пять прыщей 4 на ножках один на щеке красные но на двух как будто опухоли или вокруг ещё много прыщей, что это может быть
Добавлен: 8 июня 2021 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-06-08 22:00
Здравствуйте, Анастасия!

  1. Сколько времени существует проблема?
  2. Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении с др участков кожи, если можно.
  3. Зуд беспокоит?
  4. Есть склонность к аллергии?
  5. Что использовали для лечения и как долго?
Анастасия 2021-06-08 22:08
Ребёнок аллергик, проблема в течении недели, из медикаментов зеленка, педиатр сказал что это укус насекомого, но оно становится больше и следа укуса нет
Анастасия 2021-06-08 22:11
Вот так выглядит другой
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-06-08 22:39

Больше данных за инсектную аллергию! Аллергическая реакция на укусы насекомых!

Всего 5 элементов?

Температура тела в норме?

Зуд беспокоит?

Антигистаминные внутрь даёте? Есть что-то дома из детских средств?
Анастасия 2021-06-08 22:43
Зиртек, зодак есть ничего не давала, температура в норме, три штуки так же на ножках но ещё меньше чем одиночный прыщ что Вам выслала, зуд вроде бы не беспокоит, не замечала чтобы она чесала
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-06-08 22:45
Капли Зодак / или Зиртек - - - строго по инструкции согласно возрасту до 5-7дней

Крем пимафукорт - - - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней!

Зеленку - - - не нужно!

Минимально мочите!!!

Используйте Репелленты для профилактики!!!

Отпишитесь при необходимости!
Анастасия 2021-06-08 22:47
Благодарю
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-06-14 15:35
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!