Большое красное пятно на коленке, горячее

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок сегодня пожаловался на боль в коленке. Увидела большое, красное пятно. Чёткая граница, горячее. По ощущению есть припухлость. При польпации ребёнку больно.
Не заметила ни каких укусов, не гуляли. Укусы насекомых исключены.
Температуры нет.
Аллергиями раньше не страдали. Ребёнок активный, не вялый.
Дала на всякий случай Зодак 10капель и помазала фенистилом.
Теги: у ребёнка пятно на колене и на ногах
Добавлен: 17 мая 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-05-18 17:05
Добрый день.

Ребёнок не пьёт никаких таблеток кроме Зодака?
Платная консультация
Юлия 2021-05-18 17:13
Здравствуйте. Мы не пили ни каких таблеток. В тот день обратились в бокс. И нам назначили Зодак и Фенистил мазать.
Сегодня картина с утра такая. Фото прикладываю. Ребёнок прихрамывает.
Сегодня были у педиатра. Говорит что как ушиб.
Покраснение так и горячее остаётся.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-05-18 17:20
Спасибо.

Там в центре точка.

Может укус и такая выраженная аллергическая реакция.
Платная консультация
Юлия 2021-05-18 21:03
Доктор, я тоже долго присматривалась. Но укуса у нас нет. Мы были дома до момента проявления этого покраснения 3 дня, вобще ни куда не выходили. Да и у нас ещё холодно, насекомых нет.
Была сегодня температура 37.4
Вечером начал сильно жаловаться на боль. Хромает. Прикладывала холод.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-05-19 03:04
Обязательно покажитесь хирургу.

Вполне вероятно что это рожистое воспаление.